Форум Сарапула
Вернуться   Форум Сарапула > Коммерческий раздел > Разное

иследования

Ответ

Опции темы
Старый 05.03.2019, 16:30   #1
oksi1428
Новичок

иследования

Не понимаю я почему у нас в России пшеница не такая как ну допустим в той де Польше или Украине. Какая то фуражная пшеница. Не возможно кушать ни наш хлеб который черствеет и плеснеет уже к вечеру или выпечь Французскую булочку вкусную и мягкую. Кто вообще контролирует весь этот рынок хлебо булочных изделий? Есть же какой то знак качества или какой то контроль за всем этим или лепят хлеб в подвалах как и делают паленную водку!!!Прилетели из Кракова там булочку приятно кушать и в Киеве булочки тают во рту а у нас или зубы поломаешь или тянется как клей.
oksi1428 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 12:26   #2
Kiryxa
Новичок

Доброго времени суток! Понимаю вас, это не приятно. Всегда хочется покупать хороший и качественный товар, но увы не всегда так получается. Насчет контроля, думаю есть какие-то санстанции которое это проверяют, по крайней мере должны быть.
Kiryxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 18:15   #3
Haritoha
Новичок

Да кто будет проверять всех производителей хлеба и хлебобулочных изделий, если даже в небольшом городе пекарен и мелких и крупных, частных, получастных полно. Кто использует разрыхлители, кто добавки. Мало кто делает хлеб в соответствии с технологией приготовления, поэтому и качество страдает.
Haritoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 00:22   #4
klepochka
Новичок

За польскую пшеницу не могу сказать ничего ни хорошего ни плохого. Я польские продукты в принципе не покупаю никакие.
Украинский хлеб – это вкусно. И продукты у них хорошие. Вкусные.
В России хлеб на Кубани шикарный. Там и поля колосятся так , что когда едешь вдоль полей – останавливались многие для фотосессии. Кроме Кубани, есть и другие регионы где выращивают хлеб. В России много гектар засеивают.
Какая пшеница в стране, можете посмотреть из маркетингового отчета по рынку хлебобулочных изделий https://tebiz.ru/mi/rynok-khlebobulo...delij-v-rossii Компания tebiz изучала рынок и ведущих игроков.
klepochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 12:12   #5
Kiryxa
Новичок

Haritoha, всех конечно никто проверять не будет, но одну конкретную фирму могут провести исследования. Там в этом деле профессионалы своего дела, я не сталкивался сам с этим, но у брата своя фирма, он заказывал исследование. Остался доволен, говорит на многое открыл глаза потом.
Kiryxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 22:50   #6
smurfik
Новичок

oksi1428, я не знаю где вы живете, но читаю ваше сообщение и не могу понять, почему вам в жизни не довелось попробовать в наших краях хорошего хлеба?!)))) Мне, например, никогда не составляет труда найти в наших магазинах вкусный хлеб. И не говорю даже про то, что есть еще куча частных пекарен.
smurfik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 18:38   #7
Haritoha
Новичок

Ну да не для кого секретом не является, что везде есть как качественные продукты, так и не очень качественные. По ГОСТу если, то наверное, теперь и половины продукции не делается, включая и хлебобулочные изделия. И везде, даже по отдельным регионам, есть нормального качества продукция. Просто искать надо.
Haritoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 21:04   #8
smurfik
Новичок

Haritoha, просто производители отбились от рук, им теперь проще дать взятку проверяющему, чем по честному исполнить все правила технологии при изготовлении продукции. Остается только надеяться на честность производителя...
smurfik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ