Форум Сарапула
Вернуться   Форум Сарапула > Коммерческий раздел > Разное

сленг

Ответ

Опции темы
Старый 07.03.2019, 16:10   #1
oksi1428
Новичок

сленг

В любой профессии и в любой тусовке есть свой сленг который понимают только те кто приближенный к этому. Не нужно знать все словечки которые используют те кто возит груз достаточно что бы он был общительный (если вы с ним едете). А то что вы и не понимаете некоторые слова так это ничего страшного, зеков тоже не понимают обычные граждане но ничего живут с ними в одном социуме и общаются каждом на своем языке Мы же не обращаем внимание на закидоны хирургов нам главное что бы они резали и шили качественно а сленг ихний нам ни к чему..
oksi1428 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 20:56   #2
smurfik
Новичок

oksi1428, как это сленг Вам ни к чему?! То есть когда при Вас врач будет обсуждать ваши болячки со своей медсестрой, то вы бы не хотели знать о чем они говорят?! Я думаю, что не удачный пример...
smurfik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 09:08   #3
Kiryxa
Новичок

Доброго вам времени суток! Пожалуй не соглашусь с автором, сленг нужен, точнее нужно его понимать, хоть не много но нужно. Ситуации бывают разные в жизни, будь то шофер или хирург, существенно наврятли будет у них он отличатся, кому интересно пройдите тест на знание сленга перевозчиков , много для себя интересного узнаете. На мой взгляд сленг он есть в каждой профессии, просто где то он больше на слух бросается а где то меньше.
Kiryxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 14:11   #4
gogin
Новичок

Цитата:
Сообщение от Kiryxa Посмотреть сообщение
Доброго вам времени суток! Пожалуй не соглашусь с автором, сленг нужен, точнее нужно его понимать, хоть не много но нужно. Ситуации бывают разные в жизни, будь то шофер или хирург, существенно наврятли будет у них он отличатся, кому интересно пройдите тест на знание сленга перевозчиков , много для себя интересного узнаете. На мой взгляд сленг он есть в каждой профессии, просто где то он больше на слух бросается а где то меньше.

Доброго времени суток всем присутствующим на форуме! С интернет-ресурсом, упомянутым в процитированном сообщении, я немного знаком. Именно там моя соседка заказывала доставку груза из Курска. Она осталась довольна качеством обслуживания, предложенной ценой и оперативностью доставки.
gogin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 12:28   #5
Haritoha
Новичок

Ну да при чем тут сленг к качеству услуг? Мы заказываем перевозку, это перевозчикам важно знать их сленг, а нам то главное, чтобы груз доставили в ценности и сохранности. А там пусть говорят ребята хоть на суахили).
Haritoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 13:04   #6
mok
Новичок

Здравствуйте. Я полностью с вами согласен. Абсолютно ни к чему знать сленг грузоперевозчиков. Если только не хочешь сам работать в этой сфере. Только мне непонятно, к чему вы написали эту тему. По моему, ни к селу, ни к городу. Согласны со мной?
mok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 23:20   #7
smurfik
Новичок

Слишком уж узконаправленная эта тема. Вот если бы была ссылка на ресурс, где предоставлен сленг для самых популярных профессий, в том числе армии, милиции и даже депутатов, вот это было действительно прикольно. А еще и тесты для проверки себя)))
smurfik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ